twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Санкции против России приведут к остановке торговли между США и Китаем POLITICO

07 Июня 2025 21:13

Американские санкции против торговли с Россией могут нарушить связи с крупнейшими партнёрами, пишет Politico.

Введение нового пакета санкций, предложенного республиканцами в Сенате Конгресса США, может серьёзно нарушить торговые отношения США с крупнейшими мировыми экономиками. Такую оценку приводит газета Politico.

Как отмечает издание, санкции предусматривают введение пошлин в размере 500% на импорт в США из стран, которые закупают у России нефть, газ, уран и другие товары. Это может привести к тому, что «США будут отрезаны от крупнейших мировых экономических [держав], включая своих союзников в Европе». Politico подчёркивает, что Индия и Китай покупают «примерно 70% российского энергетического экспорта». Кроме того, под действие пошлин могут попасть и другие страны, закупающие российские энергоносители.

Газета также сообщает, что один из авторов законопроекта — сенатор Линдси Грэм — предложил поправки, которые предусматривают исключение из-под действия пошлин стран, оказывающих военную поддержку Украине. Однако издание подчёркивает, что введение санкций «вероятнее всего приведёт к резкой остановке торговли между США и Китаем».

При этом Politico обращает внимание, что санкции «могут идти вразрез» с интересами самих США, которые «по-прежнему полагаются на импорт обогащённого урана из России» для своих ядерных реакторов.

Законопроект был представлен в начале апреля двухпартийной группой сенаторов во главе с Грэмом и демократом Ричардом Блюменталем. Инициатива предусматривает, в том числе, введение вторичных санкций в отношении торговых партнёров России и пошлины в размере 500% на импорт товаров из стран, покупающих российские энергоносители.

Сенатор Рэнд Пол в авторской колонке на портале Responsible Statecraft предупредил, что «страной, которой будет нанесён наибольший ущерб» от возможного принятия законопроекта, станут сами Соединённые Штаты — «как в экономическом, так и в стратегическом плане».

Caliber.Az
Просмотров: 520

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

С отправивших своих детей на фестиваль в Россию чиновников Узбекистана взыскали десятки миллионов

68117
07 Февраля 2026 11:49
2

Девять языков и собственная квартира: история 17-летней школьницы из Казахстана видео

35439
08 Февраля 2026 11:07
3

ФСБ задержала Вугара Юсифова перед вылетом в Азербайджан

24402
09 Февраля 2026 22:31
4

Файлы Эпштейна: двойные стандарты тех, кто учил нас морали Фигурант: Мона Юль

14891
07 Февраля 2026 12:50
5

Азербайджанские топонимы в Армении как часть исторической памяти Справедливость, а не сила

13145
07 Февраля 2026 17:36
6

В Узбекистане ожидается прохладная погода: ПОДРОБНОСТИ

11129
07 Февраля 2026 10:45
7

В Баку появится футуристичный «Зеленый парк-коридор» Эксклюзивная конкретика / ФОТО / ВИДЕО

9283
09 Февраля 2026 13:40
8

Создатель биткоина потерял 60 миллиардов долларов

8035
07 Февраля 2026 00:30
9

МАГАТЭ заявило о перебоях на всех атомных электростанциях Украины

7109
07 Февраля 2026 20:36
10

Золотовалютные резервы Узбекистана бьют рекорды

5645
07 Февраля 2026 10:52
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading