twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

На станции Бакметрополитена установили новые преграды Что происходит? / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

22 Июля 2025 13:37

Накануне в переходе станции метро «Мемар Аджеми» (выход к эскалаторам в сторону универмага «Москва») были установлены новые двери из стекла и металла.

Их установка породила вопросы читателей о цели данного шага, поэтому они обратились в нашу редакцию. Caliber.Az, в свою очередь, отправил соответствующий запрос в пресс-службу ЗАО «Бакинский метрополитен», где его оперативно рассмотрели.

В ответе метро говорится, что подобные двери устанавливаются в целях безопасности и регулирования пассажиропотока.

«Пешеходный туннель, в котором установлены двери, не носит функций пешеходного перехода. Он соединяет туннель с наземным павильоном станции. Над ним есть наземный беспрепятственный путь в данном направлении.

Закрытие метрополитена в полночь сопровождается, в соответствии с технологическими требованиями, осмотром технической инфраструктуры, обслуживанием механизмов и приборов, уборкой территории и т.д. На данном участке на ночь также останавливают эскалаторы. Поэтому, чтобы пешеходы ночью не нарушали нормальный ход работ и не путали участок с пешеходным переходом, было решено установить двери.

При этом хотим подчеркнуть, что 3-й и 4-й выходы из метро на улицу Джавадхана выполняют функции пешеходного перехода под автодорогой, соединяя две стороны улицы, они действуют для пешеходов без ограничений», - отметили в Бакметрополитене.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 8294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading