twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Сардар Аяз Садик: Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга во всех вопросах

07 Июля 2025 18:48

Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова провела встречу с прибывшей в нашу страну с официальным визитом парламентской делегацией во главе со председателем Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Сардаром Аязом Садиком.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью парламента, на встрече было подчеркнуто, что стратегические отношения между Азербайджаном и Пакистаном основываются на принципах дружбы и братства. Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отметила, что нынешний визит является очередным проявлением высокого уровня отношений между нашими странами. Упомянув о встрече гостей с президентом Ильхамом Алиевым, спикер Милли Меджлиса сказала, что глава Азербайджанского государства уделяет особое внимание укреплению отношений между нашими странами.

В ходе беседы отмечалась высокая оценка народом Азербайджана поддержки, оказанной Пакистаном нашей стране в период 30-летней оккупации наших территорий Арменией и во время Отечественной войны.

Затронув межпарламентские связи, спикер Сахиба Гафарова упомянула успешную деятельность групп дружбы в обоих законодательных собраниях, добавив, что сегодня между нашими парламентами выстроены очень хорошие взаимоотношения. Кроме того, наши законодательные органы тесно сотрудничают в ряде международных организаций. Выстроенный между Азербайджаном, Пакистаном и Турцией формат трёхстороннего сотрудничества – одно из достижений наших государств, являющихся стратегическими союзниками.

Председатель Национальной ассамблеи Пакистана Сардар Аяз Садик выразил признательность за гостеприимство и приглашение посетить нашу страну, заявив, что Пакистан и Азербайджан являются братскими странами, неизменно поддерживающими друг друга. Председатель Ассамблеи поблагодарил Азербайджан за проявленную солидарность с Пакистаном в конфликте с Индией. Он отметил, что весьма важно для будущего укрепление связей между географическими районами, в которых располагаются наши страны.

Гость заявил, что участие глав государств и правительств в состоявшемся несколько дней назад саммите в Ханкенди было также месседжем мировому сообществу, и поддержкой победы Азербайджана.

В продолжение беседы председатель Национальной ассамблеи поделился соображениями о перспективах развития межпарламентских связей между Пакистаном и Азербайджаном и об обмене опытом, а также предоставил информацию о структуре и принципах деятельности парламента Пакистана, поведал о важной роли регулярных взаимных визитов.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 312

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18027
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8471
05 Сентября 2025 11:51
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

3774
06 Сентября 2025 02:30
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3433
05 Сентября 2025 19:05
5

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

3366
07 Сентября 2025 04:30
6

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3061
07 Сентября 2025 16:03
7

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2997
06 Сентября 2025 13:08
8

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

2660
07 Сентября 2025 12:01
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2510
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2412
06 Сентября 2025 16:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading