Сегодня литовские депутаты посетят Зангилан
Сегодня литовские депутаты посетят Зангиланский район Азербайджана.
Об этом Report сообщили в Милли Меджлисе.
23 мая состоялась встреча членов рабочей группы Милли Меджлиса по межпарламентским связям с Литвой с делегацией во главе с зампредседателя Сейма Литвы Йонасом Ярутисом.
В ходе встречи руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-литовским межпарламентским связям Насиб Магамалиев, говоря о развитии связей между двумя странами в политической, экономической, культурной, гуманитарной сферах, отметил, что Азербайджан широко сотрудничает с Европой в области энергетики.
Отметив роль парламентов в укреплении двусторонних связей, Н.Магамалиев сказал, что между межпарламентскими группами дружбы существуют тесные связи.
Руководитель группы сказал, что литовские депутаты сегодня посетят Зангиланский район Азербайджана, где станут свидетелями разрушений и вандализма, совершенных Арменией на оккупированных территориях в течение 30 лет.
Зампредседателя Сейма Литвы Йонас Ярутис отметил, что для устойчивого развития государств, процветания народов важное значение имеют мир и стабильность.
Он также поделился мнением об укреплении межпарламентских отношений, развитии связей между группами дружбы.