Сегодня начинаются туристические поездки в Шушу
С сегодняшнего дня начинаются туристические поездки в Шушу.
Как передает АПА, туристические поездки на освобожденные от оккупации территории Азербайджана организуются впервые.
Проект, являясь составной частью политики «Большого возвращения», нацелен на организацию безопасных туристических поездок в культурную столицу граждан Азербайджанской Республики, достигших 18-летнего возраста, а также на повышение экономической активности на освобожденных от оккупации территориях.
Первые туристические поездки будут осуществляться с сегодняшнего дня один раз в неделю. На следующем этапе предполагается увеличить количество туров.
В ходе 2-х и 3-х дневных туров с ночевкой в отеле в городе Шуша, предусмотрено ознакомление с развалинами в центре города Физули, посещение памятника первому шехиду, Джыдыр Дюзю, мавзолея «Вагиф», дома-музея Мехмандаровых, дома-музея Бюльбюля, мечети «Юхары Говхар Ага», площади с «расстрелянными памятниками», Шушинской крепости, ворот Шуши «Гянджа», ознакомление с символом Шуши – «Харыбюльбюль», церковью «Газанчы», «Шушинской Реальной школой».
В двухдневный тур стоимостью 215 манатов включены трансфер на автобусе, проживание в отеле, завтрак и сопровождение гида, 3-дневный тур с двумя ночевками стоит 370 манатов.