Сергеенко: Объединив усилия, мы сможем построить города
Беларусь выражает признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за высокий уровень организации 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) и традиционное гостеприимство.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Сергеенко, выступая на Саммите лидеров в рамках WUF13.
«От имени белорусской делегации выражаю признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и организаторам WUF13 за высокий уровень подготовки форума и традиционное гостеприимство», — сказал он.
По его словам, Беларусь считает приоритетом сокращение выбросов углекислого газа и снижение негативного воздействия на окружающую среду, а также расширение использования возобновляемых источников энергии.
«Нынешняя сессия совпадает с десятилетием реализации Новой программы развития городов. Этот период стал временем поиска оптимальных решений. Сегодня важно закрепить достигнутые результаты и определить новые ориентиры. Беларусь открыта для искреннего диалога и равноправного партнерства, готова вместе с вами искать решения проблем современной урбанистики. Только объединив усилия и прислушиваясь друг к другу, мы сможем построить города, созданные для благополучной жизни», — заявил он.







