twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США: Live

ПОЛИТИКА
A+
A-

СГБ Азербайджана распространила сообщение об аресте Бако Саакяна, Аркадия Гукасяна и Давида Ишханяна ВИДЕО

05 Октября 2023 16:51

В Службе государственной безопасности продолжается уголовное дело в связи с террористическими актами, совершенными незаконными вооруженными формированиями, действовавшими в Карабахском регионе Азербайджанской Республики.

Как сообщили Caliber.Az в СГБ, в ходе расследования появились обоснованные подозрения в том, что Аркадий Гукасян, Бако Саакян и Давид Ишханян, занимая «посты» «президента Нагорно-Карабахской Республики» и «временно исполняющего обязанности президента», участвовали в организации и координации на территории Азербайджанской Республики действий незаконных вооруженных формирований, которые совершали нападения на организации, управления и отдельных лиц, повлекшие гибель людей и другие тяжелые последствия, снабжали эти формирования, боеприпасами, взрывчатыми веществами, военной техникой и армейским снаряжением.

Бако Саакян, Аркадий Гукасян и Давид Ишханян также подозреваются в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, его комплектующих, боеприпасов, взрывных устройств в составе организованной группировки, сборе и выделении денежных средств и иного имущества для финансирования террористических актов незаконными вооруженными формированиями.

Кроме того, Бако Саакян, Аркадий Гукасян и Давид Ишханян обвиняются в разжигании межнациональной розни, организации терактов, сопровождавшихся гибелью людей, причинением вреда их здоровью, значительного имущественного ущерба и иными общественно опасными последствиями, а также в организации минирования территорий Азербайджана и других преступных действий.

В результате принятых СГБ мер уроженец Ханкенди Аркадий Гукасян (1957 г.р.), уроженец Ханкенди Бако Саакян (1960 г.р.) уроженец Ходжавендского района Давид Ишханян (1958 г.р.) 3 октября были задержаны и привлечены к уголовной ответственности по статьям 214.2.1, 214.2.2, 214.2.3, 214-3.2, 228.3 и 279.3 УК Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 874

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане не признаны дипломы 107 выпускников иностранных вузов

10440
06 Августа 2025 17:22
2

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США: Live ФОТО / ВИДЕО

8472
09 Августа 2025 01:41
3

Находящиеся в Азербайджане украинские дети посетили озеро Нохургёль ФОТО

7338
07 Августа 2025 13:33
4

Маск отреагировал на публикацию про Азербайджан

6706
07 Августа 2025 12:30
5

Баку — Вашингтон: на крыльях перемен К визиту Ильхама Алиева в США

3877
06 Августа 2025 19:03
6

AZAL сделал сюрприз авиагурманам «Заоблачное меню» / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

3474
06 Августа 2025 10:53
7

Температура воздуха в Азербайджане понизится

3231
07 Августа 2025 16:15
8

Болото имени Шиффа Как мутная вода питает интересы Кремля

2237
06 Августа 2025 16:22
9

В Азербайджане официанта избили из-за шашлыка

2162
06 Августа 2025 00:09
10

Женщина впервые родила на станции Бакметрополитена «Особый пассажир с бесплатным проездом» / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1959
08 Августа 2025 13:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading