Шахбаз Шариф совершит официальный визит в Азербайджан
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф посетит Азербайджан с официальным визитом, чтобы принять участие в праздновании пятой годовщины Дня Победы, 7–8 ноября 2025 года.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает МИД Пакистана.
«По приглашению Его Превосходительства господина Ильхама Алиева, Президента Азербайджанской Республики, премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф посетит Азербайджан с официальным визитом для участия в мероприятиях, посвященных пятой годовщине Дня Победы, которые проходят в Баку.
В ходе визита премьер-министр примет участие в официальных торжествах по случаю Дня Победы и проведёт встречу с президентом Ильхамом Алиевым. В ходе переговоров будет рассмотрен весь спектр двусторонних отношений и определены новые направления для дальнейшего углубления сотрудничества в различных областях, включая торговлю и инвестиции, энергетику, оборону, образование и региональное взаимодействие.
Пакистан и Азербайджан связывают давние братские отношения, основанные на общей вере, истории, культуре и взаимном доверии. Обе страны также поддерживают тесное сотрудничество на региональных и международных площадках, включая Организацию исламского сотрудничества (ОИС), Организацию экономического сотрудничества (ОЭС) и Организацию Объединённых Наций (ООН).
Визит премьер-министра подтвердит неизменную поддержку Пакистаном суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и будет способствовать дальнейшему развитию стратегического партнёрства между двумя братскими народами», — говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.