twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Шахбаз Шариф совершит официальный визит в Азербайджан

07 Ноября 2025 11:06

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф посетит Азербайджан с официальным визитом, чтобы принять участие в праздновании пятой годовщины Дня Победы, 7–8 ноября 2025 года.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает МИД Пакистана.

«По приглашению Его Превосходительства господина Ильхама Алиева, Президента Азербайджанской Республики, премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф посетит Азербайджан с официальным визитом для участия в мероприятиях, посвященных пятой годовщине Дня Победы, которые проходят в Баку.

В ходе визита премьер-министр примет участие в официальных торжествах по случаю Дня Победы и проведёт встречу с президентом Ильхамом Алиевым. В ходе переговоров будет рассмотрен весь спектр двусторонних отношений и определены новые направления для дальнейшего углубления сотрудничества в различных областях, включая торговлю и инвестиции, энергетику, оборону, образование и региональное взаимодействие.

Пакистан и Азербайджан связывают давние братские отношения, основанные на общей вере, истории, культуре и взаимном доверии. Обе страны также поддерживают тесное сотрудничество на региональных и международных площадках, включая Организацию исламского сотрудничества (ОИС), Организацию экономического сотрудничества (ОЭС) и Организацию Объединённых Наций (ООН).

Визит премьер-министра подтвердит неизменную поддержку Пакистаном суверенитета и территориальной целостности Азербайджана и будет способствовать дальнейшему развитию стратегического партнёрства между двумя братскими народами», — говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Caliber.Az
Просмотров: 338

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Американский журнал: Российский МиГ-41 — просто показуха

65186
28 Января 2026 14:47
2

Кыргызстан вернул миллиарды

51379
29 Января 2026 13:44
3

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

46340
30 Января 2026 13:17
4

Кто построит новую АЭС в Армении? Отвечает Пашинян

42622
29 Января 2026 13:20
5

Граждане Узбекистана получили шанс на стабильную занятость за рубежом: ПОДРОБНОСТИ

39242
28 Января 2026 11:20
6

Депутат Госдумы: В России не должны оставаться семьи трудовых мигрантов

38698
28 Января 2026 09:32
7

В Узбекистане накрыли «тайную золотую фабрику» на государственных землях

33198
28 Января 2026 16:29
8

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

25913
30 Января 2026 11:32
9

Председатель Госдумы России: Закон о данных детей мигрантов усилит контроль за иностранцами

24564
29 Января 2026 10:59
10

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

22563
30 Января 2026 16:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading