Шахбазов представит Азербайджан на энергетическом форуме в Стамбуле
Министр энергетики Парвиз Шахбазов представит Азербайджан на Международном энергетическом форуме в Стамбуле.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на турецкие СМИ, мероприятие, которое пройдет 22 ноября, соберет министров энергетики разных стран, представителей НПО, международных организаций, академических кругов, СМИ и ведущих фигур делового мира.
Министр Шахбазов выступит с речью на сессии «Вызовы и возможности для устойчивого будущего».
Среди спикеров также президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар, министр энергетики Болгарии Владимир Малинов, министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто, министр энергетики Молдовы Виктор Парликов, заместитель министра энергетики России Павел Сорокин и министр энергетики и горнодобывающей промышленности Сербии Дубравка Джедович Ханданович.
Форум станет площадкой для обсуждения широкого спектра вопросов. Помимо региональной и международной повестки, будут затронуты темы энергобезопасности и технологических инноваций.