twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Шамхани: Иран готов к технологически продвинутым сценариям

31 Января 2026 11:49

Советник верховного лидера Ирана Али Шамхани заявил, что любой конфликт на Ближнем Востоке имеет большие региональные последствия.

Как передает Caliber.Az, об этом Шамхани сказал в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen.

По его словам, опыт предыдущих войн в регионе демонстрирует, что конфликты «редко остаются локальными».

«Любая искра может быстро перерасти во всеобъемлющий пожар, который выйдет из-под контроля тех, кто его изначально планировал», — отметил Шамхани.

Он подчеркнул, что приоритетной задачей для Ирана в настоящее время является «полная готовность к реагированию на любую угрозу».

По его словам, Тегеран лучше любых внешних сил понимает географию региона, собственные и оборонные возможности.

Шамхани также предостерег недружественные Ирану страны от развития эскалации.

«Любое действие, отражающее враждебные намерения [против Ирана], будет встречено соразмерным, эффективным и сдерживающим ответом», — сказал помощник верховного лидера, подчеркнув, что Иран не ограничивает географию возможного противостояния исключительно морским пространством и «уже подготовился к более широким и технологически продвинутым сценариям».

Caliber.Az
Просмотров: 630

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2101
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1936
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1801
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1704
07 Сентября 2026 08:47
5

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1542
05 Сентября 2026 21:23
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1476
05 Сентября 2026 19:01
7

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1328
05 Сентября 2026 18:13
8

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1250
06 Сентября 2026 18:30
9

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1087
07 Сентября 2026 13:34
10

Apple, Google, NVIDIA и золото: во что инвестирует Госнефтефонд Азербайджана Обзор Хазара Ахундова

1067
05 Сентября 2026 11:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading