Шариф поздравил Алиева и азербайджанский народ
7 июня состоялся телефонный разговор между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Пакистана Мухаммадом Шахбазом Шарифом.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Мухаммад Шахбаз Шариф поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ со священным праздником Гурбан, пожелал нашему государству прогресса и процветания.
Ильхам Алиев, в свою очередь, поздравил Пакистан и пакистанский народ с праздником Гурбан, пожелал счастья, развития и благополучия.
Ильхам Алиев и Мухаммад Шахбаз Шариф с удовлетворением вспомнили недавние встречи в Лачине в двустороннем формате и в формате Азербайджан-Турция-Пакистан, отметили, что проведенные в рамках этих встреч обсуждения придали новый импульс развитию связей между нашими странами.
В ходе телефонного разговора стороны обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в сферах экономики, энергетики, промышленности, науки, образования, туризма, в военной области и других направлениях.
Была отмечена значимость предстоящего летом этого года саммита Организации экономического сотрудничества, который пройдет в Ханкенди, выражена надежда на то, что это мероприятие послужит укреплению отношений между странами-участницами.
Во время беседы были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.