twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Шарль Мишель: Азербайджан играет важную роль в регионе

12 Марта 2026 20:09

Бакинский форум является важной платформой для того, чтобы опытные политики и эксперты из разных стран мира, собравшись за одним столом, обменивались мнениями и старались лучше понять друг друга. Подобные мероприятия могут внести вклад в формирование новых идей, обеспечение большей стабильности, безопасности и процветания.

Об этом АЗЕРТАДЖ сказал бывший президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель.

По его словам, Азербайджан играет важную роль в регионе, особенно в развитии связей с Кавказом и Центральной Азией. Проведение страной международных мероприятий служит расширению глобального сотрудничества и укреплению связей между различными регионами.

Напомнив о своих неоднократных визитах в Баку, он отметил, что Азербайджан стал одним из важных мест для проведения международных мероприятий. Посредством таких платформ страна как демонстрирует свое гостеприимство, так и налаживает более тесные связи с миром.

Ш. Мишель также подчеркнул, что Азербайджан, принимая в этом году 13-ю сессию Всемирного форума городов ООН, может внести вклад в создание новых возможностей в области устойчивого городского развития и международного сотрудничества: «Такие мероприятия усиливают обмен опытом между странами и создают важную возможность для совместного обсуждения глобальных проблем».

Caliber.Az
Просмотров: 903

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

23238
13 Апреля 2026 19:00
2

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

19271
13 Апреля 2026 11:35
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6353
13 Апреля 2026 16:07
4

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

5312
14 Апреля 2026 16:12
5

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4986
13 Апреля 2026 16:00
6

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3666
14 Апреля 2026 14:25
7

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

3342
13 Апреля 2026 17:13
8

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3234
14 Апреля 2026 17:01
9

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3191
14 Апреля 2026 19:00
10

Венгерский перелом Итоги и прогнозы

2768
13 Апреля 2026 10:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading