twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Шольц пообещал Украине IRIS-T, ракеты и боеприпасы

11 Июня 2024 14:10

Германия в ближайшие месяцы передаст Украине системы противовоздушной обороны, ракеты и боеприпасы для защиты критической инфраструктуры.

Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на трансляцию конференции в Берлине, об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

«Мы поставим в Украину третью систему ПВО Patriot, установки IRIS-T, Gepard, ракеты и боеприпасы. Все это в последующие месяцы и недели поедет в Украину», – сказал Шольц.

Он сообщил, что Германия отправляет больше систем противовоздушной обороны, ракет и боеприпасов, чтобы укрепить оборону Киева от шквала российских атак на города и критически важную инфраструктуру.

В своем вступительном слове Шольц подчеркнул важность частного капитала в усилиях по восстановлению, заявив, что «это также должно быть экономически обоснованным».

Caliber.Az
Просмотров: 632

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading