Си Цзиньпин: Готов прилагать усилия для развития сотрудничества между Азербайджаном и Китаем
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
В письме говорится: «Уважаемый господин Президент! Имею честь выразить Вам и в Вашем лице дружественному азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Азербайджана.
Мне отрадно видеть, что договоренности, достигнутые в ходе нашей встречи в городе Самарканд в сентябре прошлого года, эффективно реализуются и наблюдается тенденция динамичного развития сотрудничества между нашими странами во всех сферах.
Господин Президент, Вы неоднократно подчеркивали стратегическую ценность китайско-азербайджанских отношений, выражали активное намерение укреплять взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами, что я высоко ценю. Я готов с Вами прилагать совместные усилия для развития двусторонних отношений дружбы и сотрудничества в здоровом и стабильном русле.
Желаю Вам крепкого здоровья и всего наилучшего, дружественному Азербайджану - процветания и могущества, а его народу - счастья и благополучия».