twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Сибига: Россия должна столкнуться с реальным давлением

11 Июля 2025 13:08

Глава Министерства иностранных дел Андрей Сибига провел встречу с американскими сенаторами Линдси Грэмом и Ричардом Блументалем – инициаторами нового санкционного законодательства в Конгрессе, предусматривающего введение крупных тарифов против государств, торгующих с Россией.

Как передает Caliber.Az, об этом глава МИД Украины сообщил в Telegram.

В пятницу, 11 июля, Сибига заявил, что провел важный разговор с Грэмом и Блументалем в Риме.

«Их участие в Конференции по вопросам восстановления Украины и встрече «Коалиции решительных» направило важный сигнал трансатлантического единства и поддержки устойчивости, восстановления и обороны Украины», – подчеркнул он.

Глава МИД отметил, что Украина высоко ценит усилия Сената США, направленные на достижение справедливого и прочного мира.

«Россия и те, кто поддерживает ее военные действия, должны столкнуться с реальным давлением. В связи с этим я также отметил важность снижения предельной цены на нефть, чтобы лишить Россию нефтяных доходов, которые она превращает в военные преступления», – рассказал украинский дипломат.

Caliber.Az
Просмотров: 392

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading