twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто: ЕК не смогла договориться с США, что привело к ударам по экономике ЕС

27 Февраля 2025 12:37

Еврокомиссия во главе с Урсулой фон дер Ляйен убивает европейскую экономику, потому что боится вести переговоры и не может устранить разногласия с Соединенными Штатами. 

Как передает ТАСС, такое мнение выразил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. 

«Брюссельская бюрократия убивает европейскую экономику: санкции против России, тарифы против китайской индустрии электромобилей и полная неспособность вести переговоры с Соединенными Штатами», — написал руководитель венгерского МИД в Facebook.

По его мнению, «весь мир, включая Брюссель и Еврокомиссию во главе с фон дер Ляйен, знал, что Дональд Трамп хочет сбалансированных торговых отношений» с Евросоюзом. 

«В Брюсселе также знали, что если они ничего не предпримут, то Вашингтон введет пошлины. Они знали, но ничего не предприняли. Потому что они некомпетентны и чрезвычайно трусливы», заявил Сийярто.

«Они трусы, потому что они ругали Дональда Трампа в течение восьми лет, а теперь не осмеливаются встретиться с ним», добавил министр. По его словам, «из-за лидерства фон дер Ляйен в Брюсселе европейская экономика сейчас получает еще один удар»

«Руководство фон дер Ляйен в Брюсселе изолировало европейскую экономику от экономики США после китайской», отметил глава МИД.

Он считает, что проблему можно было бы решить достаточно просто. Венгрия предлагала Евросоюзу «снизить пошлины на продажу американских автомобилей в Европе с 10% до 2,5%, потому что это именно та пошлина, которая взимается при продаже европейских автомобилей в Америке», уточнил Сийярто. Однако это не было сделано.

«То, что не удалось Брюсселю, мы должны исправить здесь, в Будапеште: мы продолжим двусторонние переговоры с администрацией США, чтобы в ближайшие месяцы наладить самое успешное венгерско-американское экономическое сотрудничество за все время», сообщил министр. 

Caliber.Az
Просмотров: 402

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

13053
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6415
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5303
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

5090
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3897
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3678
23 Октября 2025 06:30
7

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3453
23 Октября 2025 16:16
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

3426
23 Октября 2025 13:25
9

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

2909
24 Октября 2025 11:08
10

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2591
23 Октября 2025 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading