twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Сийярто: ЕК не смогла договориться с США, что привело к ударам по экономике ЕС

27 Февраля 2025 12:37

Еврокомиссия во главе с Урсулой фон дер Ляйен убивает европейскую экономику, потому что боится вести переговоры и не может устранить разногласия с Соединенными Штатами. 

Как передает ТАСС, такое мнение выразил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. 

«Брюссельская бюрократия убивает европейскую экономику: санкции против России, тарифы против китайской индустрии электромобилей и полная неспособность вести переговоры с Соединенными Штатами», — написал руководитель венгерского МИД в Facebook.

По его мнению, «весь мир, включая Брюссель и Еврокомиссию во главе с фон дер Ляйен, знал, что Дональд Трамп хочет сбалансированных торговых отношений» с Евросоюзом. 

«В Брюсселе также знали, что если они ничего не предпримут, то Вашингтон введет пошлины. Они знали, но ничего не предприняли. Потому что они некомпетентны и чрезвычайно трусливы», заявил Сийярто.

«Они трусы, потому что они ругали Дональда Трампа в течение восьми лет, а теперь не осмеливаются встретиться с ним», добавил министр. По его словам, «из-за лидерства фон дер Ляйен в Брюсселе европейская экономика сейчас получает еще один удар»

«Руководство фон дер Ляйен в Брюсселе изолировало европейскую экономику от экономики США после китайской», отметил глава МИД.

Он считает, что проблему можно было бы решить достаточно просто. Венгрия предлагала Евросоюзу «снизить пошлины на продажу американских автомобилей в Европе с 10% до 2,5%, потому что это именно та пошлина, которая взимается при продаже европейских автомобилей в Америке», уточнил Сийярто. Однако это не было сделано.

«То, что не удалось Брюсселю, мы должны исправить здесь, в Будапеште: мы продолжим двусторонние переговоры с администрацией США, чтобы в ближайшие месяцы наладить самое успешное венгерско-американское экономическое сотрудничество за все время», сообщил министр. 

Caliber.Az
Просмотров: 325

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

17075
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6949
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3936
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3586
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3297
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3205
04 Июня 2025 15:40
7

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3060
04 Июня 2025 07:44
8

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3052
03 Июня 2025 14:47
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2713
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2639
03 Июня 2025 16:39
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading