«Сильная женщина, сильное общество»: в Баку обсудили гендерное равенство
В рамках кампании, посвященной Международному женскому дню, в Баку прошло мероприятие на тему «Сильная женщина, сильное общество».
Как сообщает Report, мероприятие было организовано представительством Европейского Союза (ЕС) в Азербайджане.
Целью кампании является повышение осведомленности о международном прогрессе в направлении гендерного равенства и паритета.
Выступая на мероприятии, посол ЕС в Азербайджане Петер Михалко отметил, что повышение гендерного равенства способствует формированию более сильного общества.
Затем на мероприятии бенефициары нескольких проектов ЕС рассказали о своей работе, поделились полезными советами для достижения успеха и рассказали о том, как они преодолевали трудности.
Также состоялось открытие художественной выставки «Цвета Европы», на которой были представлены работы 25 женщин-художниц из Баку и регионов, и была представлена выставка «Выдающиеся женщины Польши» от посольства Польши в Баку.