twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

SİMA на ICT Week в Узбекистане Фото

24 Сентября 2024 16:38

ООО AzInTelecom, действующее при Министерстве цифрового развития и транспорта, приняло участие в мероприятии ICT Week в Узбекистане с выставочным стендом.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ООО, в мероприятии участвовали представители примерно из 20 стран. Сотрудники AzInTelecom представили информацию о продуктах и услугах компании, а также обсудили возможные перспективы сотрудничества.

В первый день мероприятия стенд AzInTelecom посетил министр цифровых технологий Республики Узбекистан Шерзод Шерматов. Министру предоставили информацию об одном из ключевых цифровых продуктов AzInTelecom — SİMA İmza, биометрические функции которого вызвали его интерес.

На третий день делегация AzInTelecom посетила Научно-информационный центр, занимающийся вопросами электронных подписей в Узбекистане. Во время встречи с руководством центра сотрудники AzInTelecom предоставили информацию о том, как SİMA İmza может способствовать развитию электронных подписей в стране. Директор центра Шарифжон Каюмов высоко оценил возможности SİMA и выразил готовность посетить Баку для дальнейших обсуждений.

Отметим, что ICT Week Uzbekistan является глобальным мероприятием, объединяющим ИТ-компании из Центральной Азии и соседних регионов в области информационных и коммуникационных технологий. В рамках мероприятия были организованы выставки и семинары, на которых выступили эксперты, а компании продемонстрировали свои новейшие технологические решения. Мероприятие предоставило платформу для обмена знаниями, обсуждения возможностей сотрудничества и демонстрации инноваций, способствующих цифровой трансформации в регионе.

 

Caliber.Az
Просмотров: 834

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

54774
26 Января 2026 08:45
2

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

34735
26 Января 2026 08:39
3

Тбилисский аэропорт уходит в историю

24467
25 Января 2026 11:27
4

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

21406
26 Января 2026 19:05
5

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

21333
26 Января 2026 09:31
6

ФСБ будет отключать интернет и мобильную связь в России

18762
27 Января 2026 10:17
7

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

18324
26 Января 2026 01:00
8

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

14723
26 Января 2026 15:53
9

США вложат 1,6 млрд долларов в производство редкоземельных металлов

13442
25 Января 2026 16:34
10

Власти Узбекистана пытаются вернуть из США в страну своих граждан: ПРИЧИНА

7414
26 Января 2026 09:43
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading