Сингапур вводит обязательную порку для интернет-мошенников
Парламент Сингапура внес поправки в уголовный кодекс о введении обязательной порки палками в качестве наказания для интернет-мошенников.
Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на старшего министра иностранных и внутренних дел Сингапура Сим Энн.
«Преступники, совершающие мошенничество, определяемое как обман, в основном посредством удаленной связи, будут наказаны как минимум шестью ударами тростью», — заявила она.
Отмечается, что обязательное наказание может быть увеличено до 24 ударов. Инициатива была задумана после того, как в первой половине текущего года зарегистрировали десятки тысяч случаев мошенничества в стране, приведших к убыткам почти в 385 млн долларов.
Незадолго до этого правительство Сингапура приняло закон о защите жертв мошенничества, по которому полиции предоставляется право приказывать банкам ограничивать транзакции по счетам частных лиц в случае подозрения в мошенничестве.







