twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

Сирийская армия обещает жёстко отреагировать на новую эскалацию со стороны SDF

13 Января 2026 11:18

Оперативное командование Сирийской арабской армии объявило в понедельник, что оно зафиксировало прибытие дополнительных вооружённых групп на позиции, занимаемые организацией SDF (террористическая организация РКК, — ред.) в восточной части провинции Алеппо, недалеко от Масканы и Дейр-Хафера.

В заявлении для SANA командование сообщило, что, по данным разведки, в состав нового подкрепления вошли боевики, связанные с террористической организацией РКК, а также остатки свергнутого режима.

Командование добавило, что Сирийская армия внимательно следит за ситуацией на местах, и предупредило, что развёртывание этих террористических группировок представляет собой «опасную эскалацию».

В нем подчеркивается, что любое военное действие со стороны этих группировок «встретит решительный отпор», и добавляется, что армия «не будет бездействовать перед лицом этой серьезной эскалации».

Ранее в воскресенье командование также сообщило, что обнаружило, как организация SDF перебрасывает вооружённые группы и оружие средней и большой дальности на фронт в Дейр-Хафере, к востоку от Алеппо. Оно также добавило, что армейские силы приведены в полную боевую готовность для подготовки ко всем возможным сценариям.

Caliber.Az
Просмотров: 197

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading