Сирия и Турция обсуждают углубление сотрудничества в обучении силовиков ФОТО
Директор Департамента реабилитации и обучения МВД Сирии, д-р Хусейн Салман, встретился с делегацией МВД Турции во главе с генерал-майором Гёкханом Демиртолой для обсуждения углубления сотрудничества в сфере обучения и реабилитации силовых структур.
Об этом Министерство внутренних дел Сирии сообщило в пятницу в своем Telegram-канале.
Стороны обсудили существующие учебные программы, обмен опытом и инструкторами, а также совместные усилия по повышению профессиональной подготовки и эффективности персонала.
Особое внимание уделялось координации по нескольким ключевым специализациям в области безопасности, представляющим взаимный интерес, а также активизации каналов технической и учебной коммуникации для соответствия современным стандартам.
Обе стороны подчеркнули важность укрепления институциональных связей и стратегического партнерства, отмечая, что совместная работа поможет повысить квалификацию сотрудников и эффективность работы сирийских силовых структур.
Встреча проходит в рамках продолжающегося сотрудничества между Сирией и Турцией по разработке специализированных программ обучения и обмену опытом для повышения профессионализма в сфере безопасности.