twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Смена командования ВМС Израиля: ПОДРОБНОСТИ

28 Апреля 2026 15:30

Генерал-майор Гай Леви официально вступил в должность начальника штаба Военно-морских сил Израиля, сменив генерал-майора Таля Политиса, занимавшего пост последние два года.

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Церемония прошла на базе «Рабин» (Кирия) под руководством командующего ВМС, генерала Эйала Хараля, с участием командиров, военнослужащих, их семей и приглашённых гостей.

Генерал Хараль, отметил значимость смены командования как символа укрепления силы флота и способности Израиля справляться с трансграничными вызовами, развивать партнерство и укреплять долгосрочные процессы.

Уходящий начальник штаба, генерал-майор Таль Политис подчеркнул вклад всех подразделений флота в обеспечение безопасности Израиля: «Последние два с половиной года мы находимся в состоянии войны. (...) Военнослужащие действовали и продолжают действовать на всех театрах морских операций, обеспечивая функциональную непрерывность государства на его морских путях и защиту жителей».

Вступивший в должность генерал-майор Гай Леви, который служит в ВМС почти 30 лет, пообещал обеспечить поддержку для всех подразделений флота и продолжить его развитие как стратегически значимого элемента ЦАХАЛ. «Я уверен, что вместе мы справимся с этой важной задачей и адаптируем флот к вызовам будущего», — заявил он.

Caliber.Az
Просмотров: 426

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

3286
05 Ноября 2026 17:55
2

ASTRA: В Саратове после атаки БПЛА поврежден магазин автозапчастей ФОТО / ВИДЕО

2955
07 Ноября 2026 10:04
3

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

2928
04 Ноября 2026 17:30
4

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

2791
05 Ноября 2026 08:10
5

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

2396
07 Ноября 2026 08:30
6

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

2242
05 Ноября 2026 17:59
7

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

2093
06 Ноября 2026 17:33
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1957
05 Ноября 2026 09:05
9

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1908
05 Ноября 2026 15:01
10

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

1893
05 Ноября 2026 16:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading