СМИ: ХАМАС ответит на инициативу по урегулированию в Газе вечером
Палестинское движение ХАМАС передаст посредникам свой ответ на последнюю инициативу по урегулированию в секторе Газа в пятницу вечером со своими комментариями по техническим моментам предложенной схемы.
Об этом сообщил Al Hadath.
Как указал представитель одной из палестинских фракций, которые принимали участие в обсуждении с ХАМАС предложений по стабилизации ситуации в Газе, «движение оповестило фракции, что передаст посредникам свой ответ сегодня вечером».
Он также предположил, что ХАМАС «согласится с предложениями, но с комментариями, которые касаются технических аспектов возможных договоренностей».
Представитель фракции отметил, что участники обсуждений «поддерживают одобрение соглашения о прекращении огня в качестве первой фазы на 60 дней».
В этот период, добавил он, «должны пройти переговоры о полном прекращении боевых действий и полном выводе израильских сил с территории сектора».
Однако, по его словам, «окончательное решение принимать или не принимать предложение остается за руководством ХАМАС».