СМИ: Никто из находившихся на борту самолета C-130 не выжил ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО
В результате крушения турецкого военно-транспортного самолета С-130 в Грузии все члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.
Как передает Report, об этом сообщает корреспондент AnewZ Нини Николеишвили с места происшествия в грузинском муниципалитете Сигнахи, недалеко от границы с Азербайджаном.
В репортаже говорится, что по проверенным данным, все 20 человек, находившихся на борту разбившегося в горной местности воздушного судна, погибли.
«Самолет вылетел из аэропорта Гянджи в 14:19 по местному времени, спустя некоторое время он исчез с радаров без подачи сигнала тревоги. Обломки самолета разбросаны по крутым склонам вблизи монастыря Холагири, они были впервые обнаружены местными жителями. Поисково-спасательные группы и вертолеты работают в сложной местности в условиях плохой видимости», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в Грузии инициировано уголовное расследование в связи с возможным нарушением авиационной безопасности. Работы ведутся в координации и при прямой поддержке Турции и Азербайджана.
23:40
В результате крушения турецкого военно-транспортного самолета С-130 на территории Грузии погибли все находившиеся на борту военнослужащие.
Об этом сообщает телеграм-канал İctimaiTV.
Инцидент произошел 11 ноября днём. Самолёт следовал из Азербайджана в Турцию, когда потерпел крушение. На борту находилось 20 человек.
Обстоятельства катастрофы и причины падения воздушного судна выясняются. Спасательные и следственные службы продолжают работу на месте происшествия.