СМИ: Пашинян поощряет насилие полиции в отношении реваншистов
«Премьер-министр РА Никол Пашинян несколько дней назад встретился с представителями полицейской системы и заявил, что он рядом с ними. Более того, по полученной нами информации, глава кабмина также лично дал устное указание руководителям силовых структур, чтобы ни по какому делу ни в коем случае не арестовывали бы ни одного сотрудника полиции. Пашинян пояснил, что если они пойдут на арест, то тем самым сломят дух полицейских, в то время как не следует им обрезать «крылья».
«Именно в связи с этим распоряжением до сих пор ни один из полицейских не был привлечен к ответственности за насилие против членов Движения (реваншистов – ред.), стартовавшего еще в апреле.
В Следственном комитете РА сообщили следующее: «По уголовным делам, возбужденным в отношении участников инициативы «Тавуш во имя Родины», в связи с проявленными в ходе митингов и акций протеста очевидными преступными деяниями, государственное обвинение предъявлено в общей сложности 59 гражданам.
В качестве меры пресечения в отношении 29 обвиняемых был избран арест. Из них домашний арест избран для 13 человек, запрет на отсутствие — для 15, воспитательный надзор — для 1 и административный надзор — для 1. В суд направлено 7 уголовных производств с обвинительными заключениями в отношении 17 человек».
Однако ни один полицейский не будет наказан хотя бы формально», — пишет газета.