СМИ: Пашинян поставит все силовые структуры Армении под контроль Запада
«Ни для кого не секрет, что Никол Пашинян с самого первого дня прихода к власти сделал все, чтобы убрать из государственной системы всех, кто положительно относится к армяно-российским союзническим отношениям. После 44-дневной войны страх Пашиняна перед фигурами, находящимися под российским влиянием, усилился, и он стал называть их пятой колонной».
«Пашинян, не колеблясь, объявил армейских генералов пятой колонной. Этот рейтинг получили все прошедшие высшую офицерскую школу РФ. Чтобы ослабить СНБ, которая традиционно имела тесные отношения с российской партнерской структурой, правительство Пашиняна создало Службу внешней разведки, которую оно доверило агенту западного влияния.
Похоже, сейчас наступил завершающий этап разрыва связей с ФСБ России. Несколько недель назад власти приняли законодательное изменение, согласно которому для того, чтобы стать главой Службы национальной безопасности, не требуется высшее офицерское звание. По имеющейся информации, Пашинян в ближайшее время готовится избавиться от главы СНБ Армена Абазяна, и этот закон был принят именно с этой целью.
Вместо Армена Абазяна главой СНБ станет Армен Григорян, не имеющий воинского звания. Тем самым Пашинян поставит силовые структуры Армении под полный контроль Запада», - говорится в сообщении.