twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Пашинян поставит все силовые структуры Армении под контроль Запада

10 Января 2024 12:59

«Ни для кого не секрет, что Никол Пашинян с самого первого дня прихода к власти сделал все, чтобы убрать из государственной системы всех, кто положительно относится к армяно-российским союзническим отношениям. После 44-дневной войны страх Пашиняна перед фигурами, находящимися под российским влиянием, усилился, и он стал называть их пятой колонной».

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

«Пашинян, не колеблясь, объявил армейских генералов пятой колонной. Этот рейтинг получили все прошедшие высшую офицерскую школу РФ. Чтобы ослабить СНБ, которая традиционно имела тесные отношения с российской партнерской структурой, правительство Пашиняна создало Службу внешней разведки, которую оно доверило агенту западного влияния.

Похоже, сейчас наступил завершающий этап разрыва связей с ФСБ России. Несколько недель назад власти приняли законодательное изменение, согласно которому для того, чтобы стать главой Службы национальной безопасности, не требуется высшее офицерское звание. По имеющейся информации, Пашинян в ближайшее время готовится избавиться от главы СНБ Армена Абазяна, и этот закон был принят именно с этой целью.

Вместо Армена Абазяна главой СНБ станет Армен Григорян, не имеющий воинского звания. Тем самым Пашинян поставит силовые структуры Армении под полный контроль Запада», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 1352

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3761
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3491
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2455
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2171
28 Сентября 2026 08:47
5

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2169
30 Сентября 2026 17:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1917
28 Сентября 2026 10:38
7

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1668
28 Сентября 2026 14:14
8

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1309
28 Сентября 2026 13:54
9

Переговоры и мир до зимы — насколько реалистичны планы Трампа? Экспертные мнения на Caliber.Az

1097
29 Сентября 2026 12:59
10

Дрон попал в здание НАН Украины — погибла экс-сотрудница Совета нацбезопасности ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1065
28 Сентября 2026 17:33
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading