twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: Пашинян поставит все силовые структуры Армении под контроль Запада

10 Января 2024 12:59

«Ни для кого не секрет, что Никол Пашинян с самого первого дня прихода к власти сделал все, чтобы убрать из государственной системы всех, кто положительно относится к армяно-российским союзническим отношениям. После 44-дневной войны страх Пашиняна перед фигурами, находящимися под российским влиянием, усилился, и он стал называть их пятой колонной».

Как передает Caliber.Az, об этом пишут армянские СМИ.

«Пашинян, не колеблясь, объявил армейских генералов пятой колонной. Этот рейтинг получили все прошедшие высшую офицерскую школу РФ. Чтобы ослабить СНБ, которая традиционно имела тесные отношения с российской партнерской структурой, правительство Пашиняна создало Службу внешней разведки, которую оно доверило агенту западного влияния.

Похоже, сейчас наступил завершающий этап разрыва связей с ФСБ России. Несколько недель назад власти приняли законодательное изменение, согласно которому для того, чтобы стать главой Службы национальной безопасности, не требуется высшее офицерское звание. По имеющейся информации, Пашинян в ближайшее время готовится избавиться от главы СНБ Армена Абазяна, и этот закон был принят именно с этой целью.

Вместо Армена Абазяна главой СНБ станет Армен Григорян, не имеющий воинского звания. Тем самым Пашинян поставит силовые структуры Армении под полный контроль Запада», - говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 1377

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

7019
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

5099
20 Октября 2026 08:56
3

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5088
23 Октября 2026 10:27
4

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

3960
23 Октября 2026 17:14
5

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

3409
23 Октября 2026 16:45
6

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3218
23 Октября 2026 18:40
7

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

2615
23 Октября 2026 12:50
8

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

2525
22 Октября 2026 22:40
9

В Москве — взрыв

2057
23 Октября 2026 15:52
10

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

2004
20 Октября 2026 13:51
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading