СМИ: Пашинян проведет заседание правления своей партии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян проведет заседание правления партии «Гражданский договор», на котором будет обсуждаться кандидатура министра юстиции.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает во вторник газета «Грапарак».
Как отмечает издание, на прошлой неделе заседание партии так и не состоялось, поскольку правящая сила не смогла определиться с кандидатом в министры. В «Гражданском договоре» обсуждали сразу несколько кандидатур, однако, как стало известно газете, вице-мэр Еревана Сурен Григорян и пресс-секретарь премьера Назели Багдасарян, чьи кандидатуры также обсуждались, взяли самоотвод.
«Это означает, что борьба развернется между депутатом от фракции "ГД" Арменом Хачатряном и адвокатом Александром Сируняном. Кандидатуру первого выдвинул Сюникский территориальный совет (партии), а второго – территориальный совет Нор-Норка», – говорится в публикации.
«Грапарак» не исключает, что партии власти и сегодня не удастся избрать кандидата в министры, поскольку ни один из них не по душе премьеру.
Должность главы Минюста Армении оказалась вакантной после того, как в начале октября Григор Минасян подал в отставку. Этому предшествовал сбор подписей, инициированный фракцией «Гражданский договор» с целью смещения Минасяна.