СМИ: Российские депутаты не приехали в Армению из-за риска ареста
«18 ноября Национальное собрание официально сообщило, что под председательством заместителя НС в Дилижане состоялось 38-е заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Национальным собранием Республики Армения и Федеральным Собранием Российской Федерации. Председательствовали Акоп Аршакян и Юрий Воробьев. На первый взгляд это может показаться очередным официальным или геополитическим событием в плане усилий по восстановлению отношений с Россией, но заседание сопроводилось скандалом».
Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванское издание «Жоховурд».
По эксклюзивной информации газеты, на прошедшем в Дилижане заседании межпарламентской комиссии планировалось участие ряда депутатов Госдумы РФ, однако российские депутаты отказались приехать в Армению, и их отказ объяснялся ратифицированным Арменией Римским статутом.
Газета из своих информированных источников узнала, что депутаты Госдумы России опасаются, что их визит в Армению может иметь непредсказуемый исход, в том числе в виде ареста. В свою очередь, армянская сторона не дала гарантий российским депутатам, что на них не будут распространяться требования Римского статута и они не будут арестованы, поэтому в Дилижане были представлены только представители Федерального Собрания РФ и армянской стороны.
«Мы пытались получить комментарии по этому поводу у вице-спикера НС Акопа Аршакяна, но нам это так и не удалось», — пишет газета.