twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

SOCAR Green и Holcim Azerbaijan объединяют усилия для декарбонизации с использованием возобновляемой энергии

18 Ноября 2024 14:31

SOCAR Green и Holcim Azerbaijan подписали Меморандум о взаимопонимании (МОВ) для продвижения решений в области возобновляемой энергии, направленных на снижение экологического воздействия промышленных операций в Азербайджане, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Это партнерство сосредоточено на декарбонизации производственного процесса Holcim с использованием возобновляемой энергии и инновационных устойчивых технологий, что отражает приверженность обеих компаний продвижению устойчивых промышленных практик и снижению экологического воздействия.

МОВ устанавливает рамки для изучения возможностей использования возобновляемой энергии, поддерживая глобальное обязательство Holcim достичь углеродной нейтральности (Net-Zero) к 2050 году. Для достижения этих амбициозных целей Holcim реализует передовые меры, включая использование альтернативного топлива, практики цикличной экономики и инновационные технологии по уменьшению карбоновых выбросов.

Генеральный директор Holcim Azerbaijan Халид Самака отметил: «Партнерство с SOCAR Green поможет нам изучить варианты использования возобновляемой энергии для достижения наших целей по декарбонизации в Азербайджане. Интегрируя устойчивые энергетические решения в нашу деятельность, мы делаем важный шаг в рамках глобального пути Holcim к углеродной нейтральности, а также поддерживаем национальные цели в области устойчивого развития».

Генеральный директор SOCAR Green Эльмир Мусаев также выразил свой энтузиазм по поводу сотрудничества: «Наш Меморандум о взаимопонимании с Holcim Azerbaijan представляет собой важный этап в продвижении зеленых энергетических решений в строительном секторе. Вместе мы стремимся к устойчивому развитию, которое полностью соответствует стратегическим приоритетам SOCAR Green».

Партнерство Holcim, мирового лидера в области устойчивого строительства, и SOCAR Green, находящегося на передовой Азербайджанского перехода к возобновляемым источникам энергии, подчеркивает приверженность компании снижению экологического воздействия своей деятельности и соответствует видению Азербайджана по созданию более устойчивого, низкоуглеродного будущего. Совместная работа обеих компаний позволит добиться значительных изменений в отрасли, способствуя созданию устойчивого и надежного будущего для Азербайджана и за его пределами.

Holcim - мировой лидер в области инновационных и устойчивых строительных решений с чистой выручкой в 27,0 миллиарда швейцарских франков в 2023 году. Наши 63 448 сотрудников движимы целью обеспечивать прогресс для людей и планеты в разных регионах, улучшая уровень жизни. Мы сотрудничаем с нашими клиентами, чтобы предложить самый широкий спектр современных решений: от устойчивых строительных материалов ECOPact и ECOPlanet до циклической технологии ECOCycle® и передовых систем кровли и изоляции Elevate.

Основанная в 2024 году, SOCAR Green находится на передовой перехода страны к возобновляемым источникам энергии. SOCAR Green реализует инициативы в области чистой энергии, включая крупномасштабные проекты в области солнечной, ветровой энергии и зеленого водорода. Благодаря стратегическим партнерствам с международными лидерами в области возобновляемой энергии SOCAR Green поддерживает стремление Азербайджана к достижению национальных климатических целей и внесению вклада в глобальные задачи устойчивого развития.

 

Caliber.Az
Просмотров: 314

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уничтожены сотни килограммов российской сгущенки ФОТО

28308
02 Июня 2025 17:22
2

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

11664
03 Июня 2025 13:50
3

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

4418
03 Июня 2025 12:24
4

Китайские авто стали «убийцами» авторынка Баку Привычные лидеры оказались аутсайдерами / ВИДЕОФАКТ

3440
02 Июня 2025 12:06
5

Нашествие «невидимок» Кибервойна: на прицеле – Азербайджан

3404
02 Июня 2025 17:06
6

Армянский пустоцвет Спекуляции Еревана вокруг мирного договора

2634
02 Июня 2025 16:10
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

2561
03 Июня 2025 14:47
8

Сенатор с миссией Статья Владимира Цхведиани

2474
02 Июня 2025 19:01
9

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2336
03 Июня 2025 16:39
10

В Баку ночью подожгли деревья Сквер «зачищают» ради новостроек? / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2282
02 Июня 2025 15:58
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading