twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

SOCAR и ADNOC подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

04 Декабря 2023 20:06

Азербайджанская государственная нефтяная компания (SOCAR) и национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Об этом сообщает Report со ссылкой на SOCAR. Соглашение подписано в рамках 28-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP-28), которая проходит в Дубае.

Соглашение предусматривает дальнейшее расширение совместной деятельности SOCAR и ADNOC в области охраны окружающей среды, а также вопросы сотрудничества в области “голубого водорода”, геотермальной энергии и управления выбросами углерода.

Отметим, что в августе этого года компания ADNOC подписала соглашение с SOCAR и французской компанией TotalEnergies о приобретении 30% доли участия в газоконденсатном месторождении "Абшерон".

В рамках COP-28 президент SOCAR Ровшан Наджаф провел ряд встреч с руководителями иностранных компаний.

SOCAR также подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с международным холдингом ”Сириус".

В рамках визита состоялась встреча Р.Наджафа с генеральным директором компании “Masdar” Мохаммедом Джамилем Аль Рамахи. На встрече было отмечено, что совместные проекты внесут значительный вклад в сокращение выбросов парниковых газов, развитие возобновляемых источников энергии в Азербайджане. Также были обсуждены вопросы расширения сотрудничества.

Caliber.Az
Просмотров: 1336

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

8462
25 Апреля 2025 18:00
2

Продолжается строительство грандиозной бакинской дороги ФОТО/ВИДЕО

6767
23 Апреля 2025 09:50
3

МВД Азербайджана предупреждает водителей ФОТО/видео

4047
23 Апреля 2025 18:07
4

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3384
24 Апреля 2025 19:30
5

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3169
25 Апреля 2025 11:48
6

Стратегия прорыва Азербайджан и Китай укрепляют связи

3046
23 Апреля 2025 17:35
7

В Азербайджан стали меньше приезжать И мало уезжать – но есть нюансы / Красноречивые ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

2615
23 Апреля 2025 11:59
8

Стамбул трясет: Зафиксировано 127 афтершоков Обновлено

2449
23 Апреля 2025 21:51
9

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2388
25 Апреля 2025 12:03
10

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

2350
25 Апреля 2025 18:04
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading