SOCAR и Yokogawa Europe B.V. подписали меморандум о взаимопонимании ФОТО
Вице-президенты Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Анар Мамедов и Бабек Гусейнов встретились сегодня с президентом японской Yokogawa Europe B.V., вице-президентом и главным исполнительным директором Yokogawa Electric Corporation по Европе, России и странам СНГ Сэйтом Хагихарой.
Как сообщили Caliber.Az в SOCAR, на встрече стороны с удовлетворением отметили шаги, предпринятые для реализации договоренностей, достигнутых в сентябре прошлого года в рамках 12-го совместного заседания Госкомиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Японией.
На встрече были рассмотрены представляющие взаимный интерес направления энергетического сотрудничества SOCAR и Yokogawa Europe B.V., в том числе возможности совместной деятельности в сегментах downstream и upstream.
По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании с целью изучения потенциальных возможностей партнерства.