twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

SOCAR планирует очередную продажу углеродных кредитов на европейском рынке

18 Июля 2024 14:13

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) планирует очередную продажу углеродных кредитов на европейском рынке.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил глава департамента по вопросам окружающей среды Мустафа Гурбанлы.

«SOCAR уже реализовала проект, связанный с углеродными кредитами, и успешно его реализовала. Этот процесс проводился в рамках обнаружения и устранения утечек. Полученные уменьшенные объемы были проданы на рынке Германии (фондовой бирже — ред.) в качестве инвестиций в повторные «зеленые» проекты», — сказал Гурбанлы в четверг в рамках пресс-тура в Экологический парк SOCAR по случаю 30-летия «Сделки века» и Дня национальной прессы.

Гурбанлы также отметил, что в настоящее время в этой сфере реализуется второй проект. В рамках проекта выявлено 170 утечек, в результате их устранения ожидается сокращение выбросов более чем на 60 тыс. тонн углекислого газа.

«Полученные в результате этого углеродные кредиты, как ожидается, будут реализованы в Европе, повторно на рынке Германии», — сказал глава департамента. Гурбанлы также отметил, что в Германии изменилось законодательство в указанной сфере, определены новые требования и проект будет соответствующим образом усовершенствован.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 1221

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5511
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4919
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1748
21 Сентября 2026 20:40
4

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1480
21 Сентября 2026 16:53
5

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1392
20 Сентября 2026 15:25
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1136
21 Сентября 2026 16:06
7

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

941
20 Сентября 2026 22:27
8

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

910
20 Сентября 2026 18:00
9

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

892
21 Сентября 2026 17:47
10

Сорок дней Зеленского Иллюзия контроля и реальность кризиса

879
21 Сентября 2026 18:49
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading