twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Соната Коултер возглавит стратегическую рабочую группу США-Азербайджан

19 Ноября 2025 18:40

Это мой первый визит в Азербайджан, и я была очень воодушевлена им. Также это мой первый визит в регион. Он важен для того, чтобы отметить достигнутый 8 августа успех и обсудить, как мы можем продвигать его дальше.

Как передает АПА, об этом заявила заместитель госсекретаря по политическим вопросам Элисон Хукер на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

По словам заместителя госсекретаря, для неё большая честь находиться в Баку с целью продвижения исторического видения президента Трампа по установлению мира и процветания на Южном Кавказе: «С нетерпением жду обсуждения всех двусторонних вопросов, которые вы сейчас упомянули.

Также с нетерпением жду обсуждения исторического саммита наших президентов, который состоялся в августе — от торговли до энергетического сотрудничества, от укрепления региональной связи до обеспечения безопасности. Все эти вопросы являются частью тех переговоров и соглашений, достигнутых в августе, и предстоит много работы как между нашими странами, так и совместно с Арменией.

Сегодня я также хочу с удовольствием заявить о начале работы Рабочей группы, которая продолжит эти переговоры. Заместитель государственного секретаря Соната Коултер возглавит эту рабочую группу. Это станет основой Хартии о стратегическом партнерстве между США и Азербайджаном. Эта инициатива, вместе с прогрессом на пути к полноценному мирному соглашению между Азербайджаном и Арменией, будет способствовать дальнейшему углублению наших двусторонних отношений и партнерства, а также раскрытию потенциала Южного Кавказа как важного торгового коридора».

Она также отметила, что это расширит возможности для обоих народов и обеспечит реализацию всех этих инициатив под руководством президента Дональда Трампа и президента Ильхама Алиева.

Caliber.Az
Просмотров: 375

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

7178
14 Апреля 2026 16:12
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

5894
16 Апреля 2026 12:10
3

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

4057
14 Апреля 2026 14:25
4

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3604
14 Апреля 2026 19:00
5

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3541
14 Апреля 2026 17:01
6

Туркменистан занял первое место на III Международной математической олимпиаде

3449
14 Апреля 2026 09:07
7

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3287
15 Апреля 2026 10:46
8

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3202
16 Апреля 2026 10:24
9

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2710
15 Апреля 2026 12:47
10

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2609
16 Апреля 2026 19:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading