Соратник Пашиняна: Теперь у нас другой союзник – Франция
«Если Зеленский решит, мы должны его принять. Поэтому нас не интересуют возможные реакции России, это их личное дело. Мы руководствуемся интересами нашей страны и будем делать то, что нам диктуют интересы нашей страны».
Как передает Caliber.Az, об этом заявил депутат парламента Армении от правящей партии «Гражданский договор» и член парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности, генерал-лейтенант Гагик Мелконян в интервью армянским СМИ.
«Что касается заявлений Лукашенко, то он много чего сказал. Его главная мысль о том, куда денется Армения? Не забывайте его слова. Теперь наша страна живет как крепостная, а мы не хотим жить как крепостные. Мы хотим стать независимой страной. Встречаться с кем хотим, подписывать военно-технические контракты и т.д. с кем хотим.
И мы до сих пор не были независимыми, мы были зависимы от России. Россия диктовала нам все. С кем встречаться, с каким государством иметь отношения. Кого назначать министром и кто будет президентом в нашей стране. Нашего министра обороны назначали из России. Например, Аршак Карапетян был назначен по указанию России. Сейчас у нас есть альтернативный союзник в лице Франции. Они готовы нам помочь, предоставить оружия, и мы дружим с ними», – заявил депутат.