Состоялась церемония выпуска «Курса подготовки офицеров запаса» Видео
В Военном институте имени Гейдара Алиева состоялась церемония по случаю очередного выпуска «Курса подготовки офицеров запаса».
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, выступивший на церемонии ректор Национального университета обороны генерал-майор Гюндуз Абдулов поздравил выпускников и отметил, что присвоенное им воинское звание «лейтенант» является не только знаком отличия, но и символом высокой ответственности перед Родиной, офицерской чести, лидерских качеств и верности военной присяге.
Ректор подчеркнул, что, вступив с этого дня в ряды офицерского состава азербайджанской армии, выпускники должны оправдать доверие государства и народа, демонстрируя высокий профессионализм, дисциплину и патриотизм.
Молодые офицеры выразили признательность президенту Азербайджанской Республики и руководству Министерства обороны за оказанное внимание и заботу, пообещав достойно служить Родине, государству и народу.
Отличник курса лейтенант Мухаммед Гасанов прикрепил эмблему к символическому пню, после чего выпускникам были вручены сертификаты.







