twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Состоялось первое заседание рабочей подгруппы «Расширение применения цифрового здравоохранения» ФОТО

24 Июня 2022 18:27

В рамках исполнения пункта 1 указа Президента Азербайджана от 13 мая 2022 года в Министерстве здравоохранения состоялось первое заседание рабочей подгруппы «Расширение применения цифрового здравоохранения», созданной при рабочей группе «Центр трансформации здравоохранения».

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава АР, пишет Oxu.Az.

В мероприятии приняли участие ответственные лица министерств здравоохранения, цифрового развития и транспорта, труда и социальной защиты населения, а также Госагентства по обязательному медстрахованию.

Открывая заседание, руководитель рабочей группы и подгруппы министр здравоохранения Теймур Мусаев отметил, что в указе главы государства в качестве приоритетных направлений определены совершенствование нормативно-правовой базы в сфере здравоохранения и медицинского страхования, повышение прозрачности и подотчетности и развитие цифрового здравоохранения. Т.Мусаев подчеркнул, что предложения по развитию электронного здравоохранения должны быть подготовлены и представлены президенту Ильхаму Алиеву в течение трех месяцев.

«Для этой цели была создана рабочая группа «Центр трансформации здравоохранения» и ее подгруппы по основным направлениям деятельности в сфере здравоохранения. К этой работе привлечены представители государственных органов (структур), а также специалисты и эксперты», - сказал министр.

Он также отметил, что совершенствование системы здравоохранения является приоритетным вопросом для нашей страны: «В последнее время ИКТ быстрыми темпами внедряются в государственных структурах. Опыт передовых стран показывает, что будущее здравоохранения будет реализовано только за счет цифровизации. Учитывая это, внедрение моделей стран-лидеров в области цифровизации имеет для нас особое значение. Наша цель - в будущем добиться интеграции азербайджанского здравоохранения в глобальную геоинформационную систему».

Т.Мусаев также отметил, что в настоящее время ведется соответствующая работа по составлению электронного словаря терминов здравоохранения на азербайджанском языке.

Затем были выслушаны мнения членов шести рабочих подгрупп по этой теме. После обсуждений министр поручил сторонам подготовить свои предложения по цифровизации здравоохранения на очередном заседании.

Caliber.Az
Просмотров: 1157

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит ключевой поставщик топлива для центральной части России Видео ASTRA

4477
26 Августа 2026 08:10
2

Exilenova+: В Башкортостане горит склад Ozon ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2340
27 Августа 2026 10:11
3

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

2003
25 Августа 2026 01:00
4

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1545
25 Августа 2026 10:49
5

«Ледяной фронт» большой политики: в борьбу за Арктику вступает ЕС Статья Матанат Насибовой

1536
26 Августа 2026 19:59
6

Бюджет Украины в «слепой зоне» На фоне многомиллиардной помощи ВСУ вновь остались без денег

1107
26 Августа 2026 13:40
7

«Сабах» впервые пробился в общий этап Лиги чемпионов УЕФА ОБНОВЛЕНО

1103
25 Августа 2026 23:26
8

Что будет с НАТО без Франции? Экспертные мнения на Caliber.Az

959
25 Августа 2026 16:59
9

«Сабах» встретится с «Барселоной»

952
27 Августа 2026 20:55
10

Азербайджан и Узбекистан: от исторического наследия к вечной дружбе Обзор Теймура Атаева

931
25 Августа 2026 12:57
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading