Состоялось седьмое заседание Оргкомитета по COP29
1 октября состоялось седьмое заседание Организационного комитета, созданного в связи с предстоящей в Баку 29-й сессией Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
Как передает Report, руководитель Администрации президента Азербайджана, председатель Организационного комитета Самир Нуриев рассказал о работе, проделанной в направлении выполнения плана мероприятий по COP29.
Он отметил, что президент Ильхам Алиев держит под постоянным контролем процесс подготовки к COP29.
Председатель Организационного комитета добавил, что государственные учреждения проведут многочисленные мероприятия совместно с международными партнерами в рамках COP29.
В ходе заседания выступили министр экологии и природных ресурсов, назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев, помощник президента Азербайджанской Республики Анар Алакбаров, министр иностранных дел Джейхун Байрамов, министр финансов Самир Шарифов, министр науки и образования Эмин Амруллаев и другие официальные лица.
В завершение заседания были даны поручения по дальнейшей реализации плана мероприятий, посвященных COP29.