twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Состоялось заседание совместной межправкомиссии Азербайджан-Южная Корея ФОТО

07 Июня 2023 16:41

Сегодня в Сеуле состоялось третье заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан-Южная Корея.

Как сообщает Report со ссылкой на Министерство цифрового развития и транспорта, сопредседатель комиссии с корейской стороны, заместитель министра торговли, промышленности и энергетики этой страны Чон Дэ Чжин отметил, что Азербайджан и Южная Корея являются дружественными странами. По его словам, в прошлом году исполнилось 30 лет с установления дипломатических отношений между двумя странами.

Сопредседатель комиссии с азербайджанской стороны, заместитель министра цифрового развития и транспорта Самир Мамедов отметил, что Азербайджан является крупнейшим торговым партнером Южной Кореи на Южном Кавказе.

Замминистра рассказал о принимаемых мерах по упрощению грузоперевозок по Среднему коридору и отметил, что реализация проекта Зангезурского коридора будет содействовать стабильности и развитию в регионе, усилит транзитный потенциал.

В ходе заседания были обсуждены возможности сотрудничества в сферах взаимных инвестиций, промышленности, торговли, сельского хозяйства, энергетики, образования, здравоохранения, культуры и туризма, по итогам которых был подписан протокол.

Комиссия создана на основании «Соглашения об экономическом сотрудничестве между Азербайджаном и Южной Кореей», подписанного 28 августа 2012 года в Баку.

Caliber.Az
Просмотров: 1752

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

12004
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

10073
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

7253
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4891
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4517
06 Мая 2025 09:00
6

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

3834
09 Мая 2025 12:28
7

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3425
07 Мая 2025 19:28
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3377
06 Мая 2025 10:13
9

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3158
07 Мая 2025 17:42
10

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

2981
08 Мая 2025 20:01
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading