Состоялся IV раунд политконсультаций между МИД Азербайджана и Марокко
В Баку прошел IV раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Марокко.
Как сообщили Report в МИД Азербайджана, встреча прошла под руководством замминистра иностранных дел нашей страны Ялчина Рафиева и гендиректора по вопросам Азии и Океании МИД Марокко Омера Кадири.
Стороны обсудили текущее состояние отношений между двумя странами в политической, торгово-экономической, энергетической, транспортной, туристической, образовательной, спортивной и других сферах, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.
Была выражена удовлетворенность уровнем партнерства Азербайджана и Марокко в рамках многосторонних платформ и отмечена необходимость дальнейшего развития всесторонних связей.
Противоположной стороне была предоставлена информация о последних событиях в нашем регионе, мирной повестке Баку и Еревана, а также о строительно-восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Стороны также обменялись мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес.