Состоялся обмен документами, подписанными между Азербайджаном и Вьетнамом ОБНОВЛЕНО / ФОТО
7 мая с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялась церемония обмена документами, подписанными между Азербайджанской Республикой и Социалистической Республикой Вьетнам.
Ильхам Алиев и То Лам приняли «Совместное заявление об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Социалистической Республикой Вьетнам».
В числе подписанных документов также меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Азербайджана и Министерством промышленности и торговли Вьетнама об энергетическом сотрудничестве, меморандум о взаимопонимании между Министерством обороны Азербайджана и Министерством национальной обороны Вьетнама об оборонном сотрудничестве, программа сотрудничества между Министерством юстиции Азербайджана и Министерством юстиции Вьетнама на 2025-2027 годы, меморандумы о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR) и вьетнамской национальной промышленно-энергетической группой (PetroVietnam), а также между SOCAR Trading Singapore PTE LTD и Binh Son Refining and Petrochemicai JSC.
Кроме этого, подписаны меморандум о сотрудничестве в областях науки, технологий, инноваций и цифрового развития, меморандум о сотрудничестве в области культуры и меморандум о создании совместного азербайджано-вьетнамского бизнес-совета.
18:34
7 мая с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и генерального секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялась церемония обмена документами, подписанными между Азербайджанской Республикой и Социалистической Республикой Вьетнам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и генеральный секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам То Лам приняли «Совместное заявление об установлении стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Социалистической Республикой Вьетнам».
Затем состоялся обмен другими документами.