«Сотрудничество с ОАЭ - один из приоритетов оборонпрома Азербайджана» Вугар Мустафаев на UMEX-2024
23 января в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) начала работу посвященная беспилотным системам выставка-конференция UMEX-2024. В выставке принимает участие делегация Азербайджана во главе с министром оборонной промышленности Вугаром Мустафаевым.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, в рамках визита Вугар Мустафаев посетил предприятия Halcon, Al Tariq, Lahab, Nimr и Caracal, входящие в состав промышленного парка Tawazun, который является основой военно-промышленного комплекса ОАЭ, ознакомился с их производственными мощностями, а также обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества и организации взаимных визитов.
На встрече с государственным министром ОАЭ по делам обороны Мохаммедом бин Мубараком Фаделем аль Мазруи и председателем правления компании EDGE Фейсалом аль Баннаи Вугар Мустафаев подчеркнул, что сотрудничество с ОАЭ является одним из приоритетных направлений оборонной промышленности Азербайджана. Вугар Мустафаев пригласил участников встречи на 5-ю Международную оборонную выставку ADEX-2024, которая пройдет в Баку.
Отметим, что в выставке UMEX-2024, которая продлится до 25 января, принимают участие представители 26 стран.