twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Сотрудники омбудсмена навестили задержанного в Лачине Бегляряна

07 Августа 2023 17:56

По поручению Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой в рамках деятельности Национального превентивного механизма членами Национальной превентивной группы было проведено очередное посещение.

Как сообщили Caliber.Az в Аппарате омбудсмена, в рамках визита были изучены ситуация с содержанием и обращением в изоляторах, состояние гарантий прав заключенных, осмотрела камеры, медицинский и санитарный блоки, столовую, библиотеку и места прогулок.

Во время посещения, в котором также приняли участие члены Национальной превентивной группы омбудсмена - врачи и психологи, была проведена конфиденциальная встреча с задержанными с целью изучения вопросов обращения.

В учреждении, наряду с другими лицами, в конфиденциальном порядке был принят гражданин Армении Р. Бегларян, арестованный 1 августа 2023 года за незаконное пересечение государственной границы на участке азербайджано-армянской государственной границы, проходящем по территории села Забух Лачинского района. Члены Национальной превентивной группы вручили ему законодательные акты на его языке. В ходе беседы было отмечено, что права арестованных также обеспечиваются без дискриминации, им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, что он сам подтвердил в своем приветствии и выразил благодарность.

Принятым во время посещения лицам были разъяснены механизмы обращения по их правам, а также представлены национальные законодательные акты и международные документы, информационные издания о возможностях обращения в колл-центр «916» омбудсмена.

Caliber.Az
Просмотров: 1205

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18061
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8491
05 Сентября 2025 11:51
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

3789
06 Сентября 2025 02:30
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3444
05 Сентября 2025 19:05
5

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

3408
07 Сентября 2025 04:30
6

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3073
07 Сентября 2025 16:03
7

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3003
06 Сентября 2025 13:08
8

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

2708
07 Сентября 2025 12:01
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2515
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2419
06 Сентября 2025 16:45
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading