twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Совет прессы Азербайджана обвинил Соловьева в провокации

25 Марта 2024 15:02

Ситуация, сложившаяся после террористического акта, совершенного в концертном зале Crocus City Hall и повлекшего гибель большого числа невинных людей, показала важность осторожного подхода к распространяемой информации. К сожалению, в России это понимают далеко не все. Телеведущий, журналист Владимир Соловьев - один из таких, а возможно, первый.

Как сообщает Caliber.az, об этом говорится в заявлении Совета прессы Азербайджана. «Высказывания Соловьева, направленные на поиск азербайджанского следа в этом террористическом акте, выходят за рамки традиционной предвзятой риторики этого человека против нашей страны. Соловьев своими намеками ведет информационную провокацию против Азербайджана. Он не учитывает, что террорист не имеет нации или религии. Более того, лица, виновные в совершении теракта, установлены, и Соловьеву не нужно задействовать свою конспирологию», - говорится в заявлении.

«Попытка Соловьева придать этнический фон теракту, совершенному в Crocus City Hall, нацелена против азербайджанцев и Азербайджана в целом, на разжигание этнического конфликта в России, ненависти к нашим соотечественникам. Чьи заказы выполняет этот человек известно. Факты его «сотрудничества» с российским журналистом армянского происхождения Маргаритой Симонян и медиа-магнатом Арамом Габриеляновым хорошо известны как российской, так и азербайджанской общественности. Это «трио» еще в 2016 году хотело связать нашу страну с террористической организацией ИГИЛ. В намеках Соловьева по поводу Crocus City Hall виден тот же почерк. Чувствуется, что его главная цель - подорвать нынешний высокий уровень азербайджано-российских отношений», - подчеркнули в Совете прессы.

В ведомстве добавили, что попытка Соловьева найти азербайджанский след в теракте проистекает из его проармянского подхода. «Это явная манипуляция принципами медиа, злоупотребление свободой слова и выражения. Российская общественность должна обратить внимание на подход этого журналиста и его стиль, потому что Соловьев вводит общество в заблуждение. Его позиция заключается в том, чтобы жертвовать реальными фактами ради корпоративных интересов.

Мы решительно осуждаем позицию Соловьева, его информационную провокацию, направленную на то, чтобы связать Азербайджан с этим терактом. Совет прессы Азербайджана обращается к российским СМИ, а также к общественности страны с призывом не оставаться равнодушными к действиям и поведению журналиста, который не испытывает чувства ответственности перед Родиной и народом, превращает профессию журналиста в инструмент для формирования предубеждений. Совет прессы надеется, что будет дана достойная правовая оценка действиям Соловьева».

Caliber.Az
Просмотров: 1974

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5421
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4887
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1716
21 Сентября 2026 20:40
4

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1455
21 Сентября 2026 16:53
5

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1360
20 Сентября 2026 15:25
6

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1100
21 Сентября 2026 16:06
7

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

922
20 Сентября 2026 22:27
8

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

881
20 Сентября 2026 18:00
9

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

863
21 Сентября 2026 17:47
10

Сорок дней Зеленского Иллюзия контроля и реальность кризиса

856
21 Сентября 2026 18:49
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading