Совместные инвестиции и новые рынки: Иордания предлагает партнерство Азербайджану
Иордания призвала Азербайджан к совместным инвестициям в Сирию.
Как сообщает Report, об этом заявил министр промышленности, торговли и снабжения Иордании Яруб Аль-Куда в ходе проходящего в Баку четвертого заседания межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству между Азербайджаном и Иорданией.
По его словам, в регионе Ближнего Востока сегодня появляются различные возможности.
«Восстановление и реконструкция Сирии, например, сами по себе представляют огромную возможность. Мы, как иорданские компании, никогда не сможем воспользоваться огромными возможностями в Сирии самостоятельно. Вот почему нам нужен партнер, чтобы вместе инвестировать и эффективно использовать такие важные возможности. И мы считаем, что деловое сообщество Азербайджана является отличным партнером для совместной работы», — заявил министр.
Также Аль-Куда отметил, что Азербайджан может стать воротами для выхода иорданских компаний на рынки стран СНГ: «Иордания может стать важными воротами для частного сектора Азербайджана в наш регион. С другой стороны, у Иордании нет присутствия в странах СНГ. А мы знаем, что у Азербайджана отличные политические, экономические и торговые отношения со странами СНГ. И мы в Иордании верим, что Азербайджан может стать для нас основными воротами в эти страны».