Создана единая торговая платформа тюркоязычных стран
Создана единая платформа, объединяющая продукцию тюркоязычных стран — Turanecom.
Об этом сказал Report председатель правления Ассоциации франчайзинга Азербайджана Джамид Мовсумов.
По его словам, эта инициатива направлена на объединение экономической мощи тюркского мира и потенциала местных брендов, реализации концепции Made in Turan: «Платформа Turanecom представляет продукты и услуги Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана под единым брендом. Наша цель — продвигать качественные продукты, производимые в нашем регионе, на международных рынках, укреплять экономическое сотрудничество и способствовать региональной интеграции».
Он отметил, что на первом этапе платформы Turanecom началась интеграция продукции текстильного сектора: «Она является одной из основных отраслей с сильным производственным потенциалом. В настоящее время проводятся встречи с местными и региональными предпринимателями, имеются соглашения о взаимном сотрудничестве. В результате этого сотрудничества планируется подписание контрактов. После оценки продукции предпринимателей она будет официально включена в платформу Turanecom.