Спецпредставитель Гроно: ЕС привержен сотрудничеству с Баку и Ереваном
Евросоюз привержен сотрудничеству как с Азербайджаном, так и с Арменией с целью сохранения импульса после договорённостей в Вашингтоне и обеспечения того, чтобы выгоды от мира были ощутимы во всём регионе.
Как передает Caliber.Az, об этом спецпредставитель Европейского союза по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Магдалена Гроно сообщила в соцсети Х.
«Провела консультации на высоком уровне в Баку 4–5 ноября, в том числе с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым, помощником президента — заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикметом Гаджиевым, представителем президента по особым поручениям Эльчином Амирбековым, а также другими официальными лицами и местными экспертами мирную повестку дня, в том числе вопросы взаимодействия, с акцентом на Нахчыван, региональное сотрудничество и гуманитарные вопросы», — отметила она.