twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Спецпредставитель президента о развитии промышленных объектов в Карабахе

15 Октября 2025 12:57

На сегодняшний день частными инвесторами уже вложено более 65 млн манатов в Карабахский регион, и все эти средства направлены на создание новых рабочих мест в Ханкенди, Агдере и Ходжалы.

Как сообщает Report, об этом заявил об этом заявил специальный представитель президента Азербайджана в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах Эльчин Юсубов, выступая на панельной дискуссии «Содействие инклюзивному, экологичному и устойчивому будущему для Карабаха» в рамках III Национального градостроительного форума Азербайджана (NUFA3).

Э. Юсубов подчеркнул, что реализация этих проектов уже приносит ощутимые результаты: «В результате уже открыто около 3 тысяч новых рабочих мест, а в ближайшие месяцы ожидается, что эта цифра достигнет 7 тысяч».

По его словам, правительством проведена серьезная работа по запуску промышленных объектов в регионе.

«Уже состоялось открытие кирпичного и железобетонного заводов, а ввод в эксплуатацию десятков новых промышленных предприятий планируется в ближайшие дни», отметил Э. Юсубов.

Caliber.Az
Просмотров: 92

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading