twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Спикер Милли Меджлиса проинформировала оманского коллегу о работах на освобожденных территориях

21 Февраля 2024 22:02

Председатель Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с главой Оманского парламента Шейхом Халидом Ибн Хилалом Аль-Муаввали, который находится с визитом в нашей стране для участия в 14-м пленарном заседании Азиатской Парламентской Ассамблеи (АПА).

Как сообщает Caliber.Az, спикер С.Гафарова отметила, что общие религиозные и культурные ценности между двумя народами создают прочную основу для развития отношений наших стран. Председатель Милли Меджлиса отметила роль парламентской дипломатии в развитии межгосударственных отношений и рассказала о возможностях углубления связей между законодательными органами двух стран.

С.Гафарова акцентировала внимание на то, что азербайджанские земли на протяжении 30 лет были оккупированы Арменией, за эти годы не были выполнены международные резолюции о немедленном и безоговорочном освобождении этих территорий от оккупации, и в 2020 году наша страна своими усилиями освободила территории. Гостю была предоставлена подробная информация о строительных и восстановительных работах на освобожденных территориях.

Председатель Совета Ассамблеи Омана отметил, что это его первый визит в Азербайджан и город Баку произвел неизгладимое впечатление на членов делегации. Гость рассказал, что позитивные политические отношения между двумя странами создают хорошие возможности для дальнейшего расширения отношений во многих сферах, в том числе для увеличения товарооборота, дальнейшего развития туристических связей.

Стороны также обменялись мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

3049
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2482
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2085
28 Августа 2026 11:58
4

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1751
28 Августа 2026 14:10
5

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

1444
30 Августа 2026 09:59
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1246
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1107
28 Августа 2026 17:25
8

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

998
28 Августа 2026 11:36
9

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

978
29 Августа 2026 14:50
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

963
29 Августа 2026 09:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading