twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Спикер Палаты представителей парламента Иордании побывал в Милли Меджлисе ФОТО

22 Июня 2026 19:36

Находящаяся с официальным визитом в нашей стране делегация во главе со спикером Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства Мазеном Торки Саудом аль-Кади 22 июня прибыла в Милли Меджлис.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью парламента, председатель Палаты представителей сначала ознакомился с залом пленарных заседаний Милли Меджлиса. Посетив мемориальный зал имени Великого лидера Гейдара Алиева, гости осмотрели экспонаты, отражающие различные периоды жизни и политической деятельности Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

Спикер Палаты представителей Мазен Торки аль-Кади оставил запись в Книге памяти.

На встрече в расширенном составе спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отметила, что достигнутые сегодня успехи Азербайджана являются результатом успешной внутренней и внешней политики президента Ильхама Алиева. Председатель Милли Меджлиса подчеркнула, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Иорданией, двумя дружественными и братскими странами, достигли высокого уровня и что важную роль в этой сфере играют взаимные визиты и встречи глав государств.

Говорилось о вызывающих удовлетворение сотрудничестве между нашими странами и взаимной поддержке в рамках ООН, Организации исламского сотрудничества, Движения неприсоединения и других структур.

Сахиба Гафарова высоко оценила текущий уровень межпарламентских отношений между нашими странами, подчеркнув роль взаимных визитов и деятельности парламентских групп дружбы в углублении этих отношений. Она выразила удовлетворение активным участием иорданского парламента в работе Парламентской сети Движения неприсоединения, созданной по инициативе президента Ильхама Алиева.

Председатель Палаты представителей Иорданского Хашимитского Королевства Мазен Торки аль-Кади поблагодарил за приглашение посетить Азербайджан и за встречу. Делясь своими впечатлениями от встречи с президентом Ильхамом Алиевым, гость подчеркнул, что отношения между двумя странами развиваются благодаря инициативам и усилиям глав наших государств.

Говоря о значении проходящей в Баку 20-й сессии Конференции Парламентского союза государств – членов Организации исламского сотрудничества, Мазен Торки аль-Кади довел до внимания, что это мероприятие является важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов.

В ходе беседы спикер Палаты представителей изложил свои взгляды относительно развития межпарламентских отношений, обмена опытом в законодательной сфере, поощрения инвестиций, сотрудничества в гуманитарной сфере, по вопросам работы с молодежью и в других областях. Он подчеркнул, что нынешний визит и встреча с председателем парламента Азербайджана являются хорошей возможностью для дальнейшего расширения связей между парламентами.

Собеседники также уделили внимание возможностям сотрудничества между парламентскими комитетами и группами дружбы. В частности, подчеркивалась важность продолжения взаимной поддержки в международных парламентских организациях.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

 

Caliber.Az
Просмотров: 127

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8537
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

3834
20 Июня 2026 21:02
3

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

3206
19 Июня 2026 20:07
4

Временно закроется посольство США в Баку

2986
19 Июня 2026 13:01
5

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

2814
22 Июня 2026 13:28
6

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2103
20 Июня 2026 17:34
7

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1761
21 Июня 2026 19:25
8

Названо точное месторасположение будущей станции Бакметрополитена ВИДЕО

1551
19 Июня 2026 14:27
9

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1378
20 Июня 2026 08:59
10

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1357
20 Июня 2026 13:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading