twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

США и Китай готовятся к новому раунду переговоров

26 Августа 2025 10:56

Заместитель министра коммерции Китая Ли Ченган на этой неделе посетит Вашингтон для проведения очередного раунда торговых переговоров с представителями администрации президента США Дональда Трампа.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственных информированных собеседников.

По словам собеседников, Ли Ченган, главный помощник главного переговорщика Пекина Хэ Лифэнга, встретится с заместителями торгового представителя США Джеймисоном Гриром и представителями Министерства финансов в конце этой недели. Ли также встретится с представителями американского бизнес-сообщества.

Переговоры проходят на фоне продолжения США и Китаем перерыва в повышении пошлин до начала ноября. Перемирие было достигнуто после того, как обе стороны договорились отменить взаимное повышение пошлин и ослабить экспортные ограничения на ключевые товары, включая редкоземельные магниты из Китая, которые имеют важное значение для многих промышленных товаров, и некоторые технологические продукты из США.

Ожидается, что на переговорах на этой неделе переговорщик Ли обсудит вопрос закупки соевых бобов. По словам собеседников, перед тем как взять на себя обязательства по закупке таких товаров, как соя или самолеты Boeing, Пекин будет продолжать требовать от администрации Трампа отменить 20-процентные пошлины на торговлю фентанилом.

Однако, по словам этих лиц, пока Китай еще не предложил администрации Трампа удовлетворительных мер по борьбе с незаконным оборотом ингредиентов для производства фентанила.

По их словам, Ли также продолжит давить на администрацию Трампа с целью ослабления ограничений на продажу технологий Китаю, хотя на данный момент у него не запланировано никаких встреч с Министерством торговли, которое контролирует экспорт.

Стоит отметить, что администрация Трампа в последнее время в целом смягчила конфронтационный тон в отношениях с Пекином, чтобы добиться встречи с Си и заключения торгового соглашения.

Caliber.Az
Просмотров: 488

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

11335
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3596
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3293
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2038
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1914
29 Июня 2026 18:04
6

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1794
01 Июля 2026 13:50
7

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1498
30 Июня 2026 15:32
8

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1310
30 Июня 2026 12:58
9

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1240
01 Июля 2026 11:39
10

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1212
29 Июня 2026 11:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading